Назад
10.04.2023

Актуальная тема в рамках научного кружка

Актуальная тема в рамках научного кружка

      7 апреля кафедра гражданского права и гражданского судопроизводства Академии Образовательного комплекса полиции МВД РА организовала очередной научный кружок на тему: «Проблемы, касающиеся процедуры регистрации прав на недвижимое имущество: правовое регулирование и вопросы практического применения», в котором приняли участие преподавательский состав кафедры, студенты-члены научного кружка, а также студенты 2-х курсов бесплатного и платного обучения. Научный кружок организовала временно исполняющая обязанности начальника кафедры, кандидат юридических наук, доцент, капитан полиции Гаяне Марукян. Обсуждаемая тема была актуальной и важной не только для юристов, но и для всех.

Обсуждение вел преподаватель на договорной основе кафедры гражданского права и гражданского судопроизводства Академии Образовательного комплекса полиции МВД РА, начальник отдела по изучению документов и судебным делам Министерства образования, науки, культуры и спорта РА Давид Байрамян. Ранее он занимал должность главного юриста отдела по вопросам разработки законодательства и квалификации комитета кадастра, в связи с чем обсуждение представленной темы носило практический характер.

Гость представил структуру и основные направления деятельности комитета кадастра, коснулся принципов деятельности комитета, затем ответил на вопросы учащихся, которые были многочисленны и разнообразны, начиная с правовых вопросов и заканчивая практическими вопросами. В конце обсуждения участники выразили благодарность за конструктивный диалог и выразили надежду, что подобные обсуждения будут носить продолжительный характер.