Назад
19.04.2023

6-е заседание Ученого совета

6-е заседание Ученого совета

       18 апреля 2023 года состоялось 6-е заседание Ученого совета Образовательного комплекса полиции РА. В результате обсуждения вопросов повестки дня Ученый совет постановил внести изменения в основные документы и порядки, регламентирующие учебный процесс. Основной целью изменений было то, что после формирования Министерства внутренних дел РА, в связи с учебным процессом, определенные функции отныне должны осуществляться в соответствии с механизмом МВД, однако это пока не было закреплено во внутренних правовых актах Образовательного комплекса.

       Решением Ученого совета были внесены необходимые изменения в следующие категории: «Порядок отбора и приема абитуриентов в Образовательный комплекс полиции РА», «Порядок освобождения, прерывания обучения, восстановления и перевода учащихся из Образовательного комплекса полиции РА», «Порядок предоставления именных стипендий учащимся Образовательного комплекса полиции РА», «Порядок организации учебного процесса Академии, Колледжа и Учебного центра».

       По случаю 105-летия Полиции РА некоторые служащие Образовательного комплекса были награждены медалями и нагрудными знаками за добросовестную службу.