Новости

Назад
24.07.2017

Визит магистрантов Полицейской академии МВД Грузии

Визит магистрантов Полицейской академии МВД Грузии

С 17 по 21 июля, в соответствии с планом совместных мероприятий  2017 г. Образовательного комплекса полиции РА и Полицейской академии МВД Грузии, в Ереване с ответным визитом находилась делегация Академии МВД Грузии. Целью визита являлось  расширение сотрудничества образовательных учреждений и укрепление партнерских связей. Делегация состояла из четырех магистрантов из Полицейской академии МВД Грузии во главе с Тата Цилосани.

17 июля гости посетили Образовательный комплекс Полиции РА, где в сопровождении Начальникa Образовательного комплекса, генерал-лейтенантa полиции  О. К. Варьяна прошли по территории комплекса с ознакомительной экскурсией, воздали дань уважения памяти полицейских, погибших при исполнении служебного долга,  ознакомились со структурой Образовательного комплекса, с действующими и перспективными образовательными программами.

18 июля делегация посетила Национальное Центральное Бюро Интерпола в РА, где начальник бюро, полковник полиции РА А. Фиданян представил вниманию гостей структуру и задачи подразделения, после чего провел лекцию «Правовое регулирование передачи правонарушителей» на английском языке.

19 июля для магистрантов была организована лекция ˝Правовое регулирование борьбы с торговлей и эксплуатацией людьми ˝, которую на английском языке провёл преподаватель кафедры уголовного права и криминалогии Академии Образовательного комплекса полиции РА Д. Тумасян. 20 июля начальник кафедры теории государства и права и конституционного права Академии Образовательного комплекса полиции РА, майор полиции Р.Марандян, доцент той же кафедры, подполковник полиции А. Сафарян и преподаватель кафедры уголовного процесса, капитан полиции Г. Худоян провели для гостей лекции ˝Суверенитет государства в эпоху глобализации˝ и  ˝Правовой статус Национальной ассамблеи РА в контексте конституционных реформ˝.

В рамках визита гости посетили мемориал “Цицернакаберд”, возложили цветы к вечному огню, почтили память невинных жертв Геноцида Армян и посетили Музей-институт Геноцида армян, так же гости побывали в Кафедральном соборе Святого Эчмиадзина, на Ереванском коньячно-винно-водочном комбинате “Арарат”, в языческом храме Гарни, в Монастыре Гегард, в Музее истории Армении и на озере Севан.