Новости

Назад
11.12.2017

Семинар на тему “Терроризм-угроза общества”

Семинар на тему “Терроризм-угроза общества”

По инициативе полиции РА с 7-ого по 8-ое декабря 2017г. в Образовательном комплексе полиции РА были проведены занятия на тему “Терроризм-угроза общества”. Занятия проводил помощник начальника Краснодарского университета МВД РФ по международному сотрудничеству, подполковник полиции Гирин Алексей Владимирович.

С приветственным словом к участникам занятий обратился начальник управления по учебно-методической работе и развития Образовательного комплекса полиции РА, полковник полиции Г.Геворкян и отметил актуальность данной темы.   

        В ходе занятий были рассмотрены вопросы организационных мероприятий, направленных на предупреждение распространения экстремистских и террористических идей, совершенствования деятельности оперативных подразделений полиции по противодействию экстремизму и терроризму. В рамках темы участникам предоставилась возможность дискуссии, просмотра тематических документальных фильмов и видеороликов для повышения профессиональной квалификации.

В занятиях приняли участие 40 сотрудников полиции, которые проявили высокую активность и выразили благодарность организаторам за высокий уровень организации семинара по столь актуальной теме. По окончании занятий всем участникам были вручены именные сертификаты.

По приказу начальника полиции РА, генерал-полковника Владимира Гаспаряна Гирин А.В был награжден почетной грамотой “За вклад в дело подготовки специалистов для органов Полиции РА, а также развития сотрудничества между Полицией РА и Краснодарским университетом МВД РФ”, которую вручил заместитель начальника Образовательного комплекса полиции РА по организации службы, он же начальник отдела службы, полковник полиции А.Галстян.

В рамках визита были также организованы культурные мероприятия, в частности посещение духовного и административного центра Армянской Апостольской Церкви-Кафедрального собора Святого Эчмиадзина, Музея-института Геноцида армян и Ереванского коньячно-винно-водочного комбината “Арарат”.