Новости

Назад
22.09.2017

Мастер-класс в рамках международного сотрудничества в Образовательном комплексе полиции РА

Мастер-класс в рамках международного сотрудничества в Образовательном комплексе полиции РА

С 17 по 20 сентября, в рамках подписанного протокола о сотрудничестве между Образовательным комплексом полиции РА и Краснодарским университетом МВД РФ, Образовательный комплекс полиции РА посетили преподаватели Краснодарского университета МВД РФ майор полиции РФ , кандидат юридических наук  Затолокин Александр Александрович и профессор кафедры административной деятельности ОВД, доктор юридических наук, доцент Жеребцов Алексей Николаевич.

С целью повышения квалификации профессорско-преподавательского состава Образовательного комплекса полиции РА Александр Затолокин и Алексей Жеребцов провели мастер-класс на тему: « Административные процедуры в деятельности ОВД и совершенствование практики подготовки курсантов».

Гостей встретил начальник Образовательного комплекса полиции РА, генерал- лейтенант полиции Оганес Кимович Варьян. В его сопровождении гости прошли по территории комплекса с ознакомительной экскурсией, воздали дань уважения памяти полицейских, погибших при исполнении служебного долга,  ознакомились со структурой Образовательного комплекса, с действующими и перспективными образовательными программами.

Гости так же посетили мемориал “Цицернакаберд” и возложили цветы к вечному огню, почтили память невинных жертв Геноцида Армян и посетили Музей-институт Геноцида армян, так же гости побывали в Кафедральном соборе Святого Эчмиадзина и на Ереванском коньячно-винно-водочном комбинате “Арарат”.

Реализация такой образовательной деятельности направлена на укрепление сотрудничества между учебными заведениями, разработку будущих программ обмена опытом, и , в очередной раз, доказывает необходимость совершенствования учебной практики.