Назад
14.12.2022

Представитель Образовательного комплекса принял участие в Международном форуме

Представитель Образовательного комплекса принял участие в Международном форуме

    С 5 по 6 декабря в Будапеште, Венгрия, состоялся второй форум стратегического сотрудничества региональной программы Агентства по подготовке правоохранительных органов ЕС (CЕPOL) «Обучение и оперативное сотрудничество в борьбе с организованной преступностью» (TOPCOP). Присутствовали представители правоохранительной системы стран Восточного партнерства ЕС и отраслевые эксперты из стран ЕС.

В составе делегации РА в мероприятии принял участие начальник отдела международного сотрудничества и внедрения ИТ управления по учебно-методической работе и развитию Образовательного комплекса полиции РА, подполковник полиции Григорий Давтян.

Цель форума - обсудить работу, проделанную с целью проведения тренинга на тему: «Борьба с траффикингом» в образовательных учреждениях правоохранительной системы Восточного партнерства, а также новые пути сотрудничества в рамках программы «Переподготовка и оперативное сотрудничество по борьбе с организованной преступностью», утвержденной в рамках единой программы.

По словам участника, курс учит преодолевать любые жизненные вызовы и после каждого изменения ставить новые цели и стремления.