Назад
05.10.2023

Делегация ЕС в Образовательном комплексе МВД

Делегация ЕС в Образовательном комплексе МВД

   Образовательный комплекс МВД РА посетили сторонник программы ЕС «Реформы правоохранительной системы и содействия безопасности» Томас Бикманас, международный эксперт Артурас Кемезис и национальный эксперт Аревик Симонян.

    Гостей встретил руководящий состав Образовательного комплекса МВД РА во главе с начальником Образовательного комплекса, полковником полиции М. Мурадяном.

    М. Мурадян поприветствовал гостей и особо подчеркнул важность сотрудничества с международными организациями и зарубежными образовательными учреждениями. Он также отметил, что в МВД проводятся широкомасштабные реформы, в рамках которых прилагаются усилия по реализации учебных программ, соответствующих современным требованиям. Была подчеркнута важность внедрения учебных программ, направленных на создание уголовной полиции, а также сделан акцент на качественную психологическую подготовку служащих и их коммуникативную готовность в общении с обществом. 

    Гости поблагодарили за теплый прием и подчеркнули те направления, в рамках которых будут реализованы программы реформ: МВД, полиция, миграционная служба и пограничная безопасность.

    В конце встречи гости также ознакомились с особенностями, структурой и функциями Образовательного комплекса.