Назад
05.10.2023

Визит делегации Образовательного комплекса МВД РА в Чешскую Республику

Визит делегации Образовательного комплекса МВД РА в Чешскую Республику

     Делегация МВД РА 18 сентября 2023 года отбыла в Чехию для участия в тренинге по теме: «Допрос ребенка в специальной комнате для допросов и работа с жертвой преступления» в рамках программы BRS.

     Образовательный комплекс МВД РА представляли начальник кафедры уголовного права и криминологии Академии, к. ю. н., доцент, подполковник полиции Р. Хачатрян и преподаватель кафедры административного права и административной деятельности полиции, капитан полиции А. Киракосян.

    В рамках программы армянская делегация провела встречи с начальником Главного управления по борьбе с преступностью бюро уголовной полиции и расследований Чешской Республики, полковником Мирославом Адамчиком, заместителем того же бюро, полковником Радеком Смейдой, заместителем начальника Генерального штаба полиции Праги, полковником Войтехом Мотикой. В ходе встреч были обсуждены особенности каждой службы, возможности и средства повышения эффективности деятельности.

    Были также проведены ознакомительные визиты в различные подразделения полиции Чешской Республики, в ходе которых члены делегации ознакомились со структурой местной полиции, особенностями, моделями допроса, формами расследования преступлений, особенностями допроса несовершеннолетних и лиц, пострадавших от домашнего насилия.