Новости

Назад
16.02.2017

Визит делегации полиции Исламской Республики Иран в Образовательный комплекс

Визит делегации полиции Исламской Республики Иран в Образовательный комплекс

16 февраля 2017 года делегация полиции Исламской Республики Иран с ознакомительным визитом посетилa Образовательный комплекс полиции РА.

В составе делегации были заместитель начальника полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, генерал-майор Мортеза Мирзаи, заместитель начальника отдела международного сотрудничества, полковник Амид Кя и советник заместителя начальника, генерал-майор Мортеза Дарани, а также двое сотрудников посольства Исламской Республики Иран в Армении.

         В рамках визита, в сопровождении начальника Образовательного комплекса, генерал-лейтенанта полиции Оганеса Варьяна гости воздали дань уважения памяти погибшим при исполнении служебного долга полицейским, после провели экскурсию по комплексу.  Ознакомились со структурой Образовательного комплекса, с текущими и перспективными образовательными программами, посетили библиотеку, музей истории полиции, побывали в спортивных залах, а также в специально оборудованной аудитории, где проводятся занятия по борьбе с организованной преступностью.

Впечатляющим был визит в аудиторию персидского язика, где в это время проходили занятия. Делегация Исламской Республики Иран была удивлена увиденным, а генерал-майор Мортеза Мирзаи подчеркнул, что впервые видит проявлениe столь большого интереса к персидскому языку в зарубежной стране.

Встреча продолжилась в кабинете начальника Образовательного комплекса, где О. Варьян подчеркнул необходимость сотрудничества между полицией Республики Армения и полицией Исламской Республики Иран, а также рассказал о исторической связи между двумя странами.

Генерал-лейтенант О. Варьян передал приглашение начальнику полицейского образовательного учреждения Ирана принять участие в международной научно-практической конференции, проведение которой планируется в Образовательном комплексе с 20 по 23 июня.

В ответном слове М.Мирзаи коротко представил полицейские образовательные учреждения Исламской Республикой Иран, степень готовности преподавательского состава и высокий уровень технической оснащенности, а также образовательные программы. Генерал-майор Мортеза Мирзаи также проинформировал, что в процессе обучения студенты проходят двухнедельные курсы обмена опытом в зарубежных странах, и предложил также рассмотреть вопрос о проведении подобных проектов в Республики Армения подчеркнув важность инициативы обмена опытом профессорско-преподавательских составов.

В конце визита Мортеза Мирзаи поблагодарил за теплый прием и пригласил О. Варьяна посетить Исламскую Республику Иран.