Назад
27.10.2015

Чемпионат полиции по самбо 2015 года

Чемпионат полиции  по самбо 2015 года

С 21-ого по 23-е октября, согласно календарному плану спортивных мероприятий 2015 года полиции  РА,  в спортивном зале "Динамо" СОО прошло первенство полиции РА по самбо, в котором принимали участие команды 24-х подразделений полиции РА, а также сборная команда полиции Нагорного Карабаха.

В весовой категории до 57 кг в финал вышли учащийся 1-го курса колледжа Образовательного комплекса полиции РА, старший сержант полиции Андраник Тертерян и учащийся учебного центра Образовательного комплекса, младший сержант полиции Сурен Багинян. По очкам победителем был признан учащийся колледжа Андраник Тертерян.

В весовой категории до 62 кг, одержав несколько впечатляющих побед, в финал вышел учащийся 1-го курса колледжа Образовательного комплекса полиции РА, младший сержант Галуст Шероян, который по очкам уступил сопернику и занял 2-ое место.

В весовой категории до 74 кг в финал вышел учащийся 4-го курса академии Образовательного комплекса, старший сержант полиции Ваагн Осеян, соперником которого был представитель полиции Нагорного Карабаха. Последний,  в 2014 году принимал участие в чемпионате мира по самбо среди взрослых. Осеян уступил сопернику и занял 2-ое место.

В весовой категории до 82 кг 3-е место занял учащийся 2-го курса колледжа Образовательного комплекса полиции РА, сержант полиции Арменак Галстян.

В весовой категории 90 кг 3- е призовое место занял старший инспектор дежурной части Образовательного комплекса, 46-летний майор полиции Карапет Мелконян.

В тяжелой  весовой категории до 100 кг одержал победу и занял 1-ое место учащийся 3-го курса академии Образовательного комплекса, сержант полиции Арцрун Ртоян.

По итогам командного зачета 1-ое место заняла сборная команда Образовательного комплекса полиции РА, 2-ое место- команда войск полиции РА, а 3-е место заняла сборная команда полиции Нагорного Карабаха.

Победившие команды и участники были награждены медалями, грамотами и денежными призами.